29 декабря, 2011

Многа буковок...

В этом моем посте будет многа буковок и совсем не будет картинок...А все потому, что сегодня мне нечего вам показать, но зато, есть что сказать...о скрапе, о жизни, о себе...
До конца года остались считанные дни (какой там, уже часы!), и в это время принято подводить некий итог прошедшим 12 месяцам: размышлять о случившемся и НЕслучившемся, строить планы на будущее...
Итак, по порядку... Так получилось, что в этом году в мою жизнь вошел скрап, ну и, соответственно, блогосфера со всеми ее прелестями) Удивительно, но народная мудрость порой бывает права: не было бы счастья, да несчастье помогло... Если бы не ряд не совсем приятных событий, я, наверно, никогда бы не очутилась здесь, с вами...В какой-то момент меня все так достало, казалось, что мир вокруг меня начал рушиться, ничего не получалось...И я решила создать свой "мирок", где бы я могла быть самой собой, делать то, что мне нравиться, реализовывать свой какой-никакой, скромный творческий потенциал...Так и появился этот блог.
Я с головой ушла в скрап и это мне помогло пережить очень непростой период в моей жизни...
Благодаря блогу, а через него - постоянному, круглосуточному творчеству, участию в конкурсах,  а главное, общению с вами, вашим комментариям, советам, поддержке и даже (особенно у некоторых) удивительной вере в меня и мои способности))...благодаря всему этому, я стала иначе относиться ко многим вещам, к жизни, к себе...
Может быть, для кого-то скрап, ну и вообще творчество, всего лишь увлечение, хобби "от нечего делать", но для меня - это лучшая терапия, лучший способ выплеснуть свои чувства, своего рода протест против обстоятельств, способ подняться над суетой, над действительностью...
Конечно, я понимаю, что проблемы и трудности есть у всех...Когда я начала ближе знакомиться и общаться с некоторыми из вас, то поняла насколько все не просто, насколько вы сильные и удивительные люди...Ведь надо же, жить в маленьком городке, быть достаточно ограниченными в средствах и возможностях, работать на каком-нить заводе или предприятии по сооовсем не творческой специальности, а потом приходить домой и...создавать шедевры. Сначала я думала, что одна такая...проблемная, а ведь нет. Просто оказалось, что тот, кому на самом деле непросто, никогда об этом не скажет вслух и не будет жаловаться...Вот и я не стану)
Лучше скажу всем вам: "Спасибо!"... За то, что были весь этот (почти) год со мной - хвалили и приободряли, радовались моим успехам и подталкивали на маленькие творческие подвиги...
Хочу особенно сказать спасибо Жене и Оле, которые не побоялись взять меня к себе в блог:) До сих пор не могу понять, что такого вы во мне разглядели)) Надеюсь, я вас не подвела и за все это время вы не пожалели о своем выборе.
Да многих хочется поблагодарить...Если бы не один очень хороший и светлый человечек, которого вы все знаете, я бы никогда не решилась подать заявку в Скетчи! Не знаю, чем это все закончиться, но, все равно, Спасибо!
А теперь ко второй части - к планам на будущее...Так складываются обстоятельства, что начало года будет сложным для меня...Все очень неопределенно, но, думаю, будут какие-то перемены...Поэтому я не знаю, сколько времени я смогу уделять скрапу, ну т.е. смогу ли так активно им заниматься((( Еще одной проблемой последних недель для меня стало отсутствие "вдохновения"...Может, конечно, сказывается усталость, конец года...Не знаю. Я очень надеюсь, что все устаканиться и я не потеряю то, что здесь приобрела, что стало для меня так важно и что является уже частью моей жизни, частью меня...
Заканчиваю на позитиве: всех с Новым Годом! Счастья, любви! 

32 комментария:

  1. Надя,я тебя понимаю..очень!!У меня со скрапом именно такая же история..
    -
    Ты талантлива!Всё будет хорошо!!

    ОтветитьУдалить
  2. Настюш, спасибо! За все...)

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, ты буквально ворвалась в блогожизнь :) И покорила своим талантом всех нас! Пусть у тебя все будет хорошо в следующем году :) А мы будем ждать твои работы!

    ОтветитьУдалить
  4. ты права) скрап помогает на многое посмотреть иначе) вернее, что он даже просто помогает)удачи в новом году! а талант на лицо, вернее на работы)

    ОтветитьУдалить
  5. Ваши работы необыкновенные, очень красивые и оригинальные! Не устану повторять, что не стоит скромничать! :) Усталость, я считаю это нормальным явлением, особенно, когда скрапишь чуть ли не каждый вечер, просто выдыхаешься, небольшой перерыв, и все будет снова хорошо!
    Всегда интересно и приятно рассматривать фотографии ваших работ, завораживают! От всей души желаю творческих успехов в Новом году, счастья и радости!!!

    ОтветитьУдалить
  6. С наступающим, Наденька!
    Новый год будет еще лучше и успешнее, проверено!
    И тебе я желаю веры в себя, спокойствия в душе, удачи и вдохновения в ЖИЗНИ!

    Я очень люблю твои волшебные открытки и уникальный взгляд на вещи))) такие работы может создавать только светлый человек, так что все у тебя получится!)

    ОтветитьУдалить
  7. да-да, Надя, не надо скромничать! твои работы очень запоминающиеся, душевные, и нереально красивые.
    всего самого хорошего в Новом Году!

    ОтветитьУдалить
  8. Надя! Удачи в Новом году! И мы все ждём ваших круезных и нереальных и очень отличающихся от других работ!)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Надежда, никогда не забуду каким открытием стали для меня твои работы, какое произвели впечатление. Спасибо что позволяла нам весь год видеть твои не побоюсь этого слова шедевры. Некоторые работы, особенно стимпанковские, до сих пор стоят в глазах. Тебе удается то, что не удается всем. В этом и есть талант. Пусть в новом году все у тебя сложится лучше, чем ты предполагаешь. И пусть вдохновение снова найдется и не теряется уже никогда. Счастья тебе и гармонии с собой в новом году!

    ОтветитьУдалить
  10. Надюш, с наступающим! Все будет хорошо!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Наденька, поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Желаю всего самого наилучшего!!! Ждем тебя в январе!!!)))

    А работы твои, действительно, очень оригинальные!!! Чувствуется стиль!!!)))

    ОтветитьУдалить
  12. Надя, спсаибо тебе что ты творишь) а вдохновение- вещь переменная и пусть скорее вернется. Уверена, Саша также как и мы с Олей, ни разу не пожалеет.

    Всего хорошего)

    ОтветитьУдалить
  13. Надюш, творческим людям всегда сопутствует сомнение, так природой задумано. А сейчас просто отвлекись от всего! )`Отличной тебе встречи Нового года!! :)

    ОтветитьУдалить
  14. Я люблю читать и сама писать посты без картинок, т.е. без публикаций из рукоедльного мира.
    Спасибо за такой откровенное и честное письмо. У многих бывают невдохновенные дни..бывает..Я желаю, чтобы и в следующем году у вас хватало времени на скрап или просто на посты в блог.
    Пусть новый год принесет только радостные события в вашу жизнь!!!

    ОтветитьУдалить
  15. С наступающим, Надя!
    Пусть в следующем году будет море вдохновения, много достижeний, да и вообще побольше всяких приятностей!

    ОтветитьУдалить
  16. Надюш, вот я не устану повторять, что ты молодец и умница!!!:) И очень рада, что познакомилась с твоим творчеством!!!
    С Наступающим)))

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, милые! Спасибо всем вам за теплые слова и добрые пожелания!Простите мне мою откровенность и совсем не праздничное настроение.Очень надеюсь, что смогу оправдать все ваши восторги и ожидания в новом году) Пусть он принесет только перемены к лучшему...

    ОтветитьУдалить
  18. Надя, с наступающим тебя! Все понимаю, о чем ты, все правда! Об одном только хочу тебя попросить - не пропадай, и не бросай скрап, не смотря на все свои перемены. Так грустно когда исчезают из поля зрения такие замечательные мастерицы. Ты действительно мегазвезда, и мне иногда кажется, что ты даже где-то основоположник нового стиля... И почему никто об этом не вопит для меня секрет

    ОтветитьУдалить
  19. Уф, не знаю,что ответить...Катя, с Новым годом))

    ОтветитьУдалить
  20. С праздником! Удачи! Улыбок и Вдохновения!!! Все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо! Оптимистки вы мои:)

    ОтветитьУдалить
  22. Согласна с Crafty Kate - про новый стиль!)

    ОтветитьУдалить
  23. Анонимный31.12.2011, 10:12

    Надя,да что правда то правда!
    творчество-отдушина;)
    Надя,спасибо тебе за твое творчество, надеюсь ты и в наступающем году будешь продолжать баловать своими работами!!!
    рада,что знакома с тобой!

    ОтветитьУдалить
  24. А я с тобой) Может и побалую;)

    ОтветитьУдалить
  25. Надя, у вас потрясающие открытки и собственный очаровательный стиль! Я даже не поверила, когда прочитала, что вы в скрапе всего год! (Я - без малого пять лет топчусь на месте...) Пусть у вас в жизни все будет так же мило, красиво и гармонично, как в ваших работах!

    ОтветитьУдалить
  26. Очень тронута...спасибо!

    ОтветитьУдалить
  27. Надя, ты очень талантливый и светлый человек!
    И искренне очень люблю твои работы :)
    С Новым Годом тебя! И желаю тебе преодолеть все сложности!

    ОтветитьУдалить
  28. Оля, ну что ты...Простой я такой, человек...спасибо! Постараюсь...

    ОтветитьУдалить
  29. Надя,с наступившим Новым Годом) Вот уже первое желание сбылось- ты в команде СКЕТЧИ) У тебя удивительно теплые и добрые работы...
    От души желаю тебе,чтобы все мечты,планы и просто желания СБЫЛИСЬ!!!!!! Пусть не сразу....мы подождем)
    Творческих успехов, побед,бесконечного вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  30. Вика, спасибо! Так приятно!

    ОтветитьУдалить
  31. Надя, С Новым годом и Рождеством! Очень рада, что познакомилась с тобой и твоим творчеством!! Желаю всего самого хорошего!

    ОтветитьУдалить