25 января, 2012

Believe...

Что-то эта неделя у меня не задалась... Еще среда, а уже накопилось столько малоприятных моментов (в подробности вдаваться не буду). Да... Энтузиазма и уверенности в своих силах у меня как-то резко поубавилось.
Когда посвящаешь каждую свободную минутку скрапу, кропишь ночами над открыткам и пр., обделяешь вниманием близких и, чего греха таить, тратишь иногда последние деньги на материалы... А в ответ, как говорится, тишина...Начинаешь невольно задумываться: "А оно мне надо?"
Да еще эти конкурсы-челленджи... Ух! Скажу прямо - так иногда обидно бывает, ну вот честно слово, обидно...
После нескольких дней самокопания в голову закрадываются мысли - "ну не можешь, не получается, дак может и ну его, этот скрап..." Вот такушки! Простите, что я тут слишком разоткровенничалась. Накипело. Стараюсь  изо всех сил не опускать руки ) Дальше видно будет... 
А, между тем, дизайнерский долг зовет, так что...
И моя открытка по нему:
рисунок итальянской художницы Nicoletta Ceccoli
Бумага про розовые мечты... Картинка, где голубое море отражает небесную высь...
Или наоборот...
Воздушный шелк словно пылающие красные ветви кораллов,
россыпь бусинок-ракушек и бисера-жемчужин...
***
Проблемы и повседневные заботы тянут нас к земле, как якорь.
Но, стоит только отпустить себя, подняться над суетой,
дать волю чувствам, как за спиной вырастают крылья... 
И вот ты уже летишь... И кажется, 
что можно дотянуться до облаков, 
дотронуться до Мечты...
***
И простенький оборот
Спасибо.

56 комментариев:

  1. Она фантастическая, нереальная!

    ОтветитьУдалить
  2. Солнечно- таинственная открытка) мне нравится, очень необычная

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, какая открытка!! гамма потрясающая, и сколько по-настоящему твоих деталей!

    ОтветитьУдалить
  4. Надюш, уже несколько часов жду твой пост))))
    Она потрясающая, чудесная, волшебная!!!!!!!!!
    Очень красиво и сказочно!...
    П.С. конечно... оно надо:)

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, СПАСИБО! Наташ, у меня просто со временем напряг)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень крутая открытка!
    Не вешай нос, Надюш!

    ОтветитьУдалить
  7. Правильно говорят - оно ооочень-очень надо, особенно, когда из простых вещей получаются волшебные!

    ОтветитьУдалить
  8. Надя, она такая классная, согревающая! И странные мысли тебе лезут в голову.Зряшные :) Пусть все наладится!

    ОтветитьУдалить
  9. вау!!! очень карасивая))

    ОтветитьУдалить
  10. Надюш, ну если у тебя "не получается"....то я тогда незнаю кто я ))
    не выдумывай!!! у тебя настолько фантастические и просто нереально красивые работы !!!!
    Ты должна творить ;)

    ОтветитьУдалить
  11. Надя, ни в коем случае не сдавайся и не опускай руки!!! То, что ты создаёшь, - это волшебство, самое настоящее!!! Столько нежности, тепла и души в твоих работах!!! От этой открытки я в неописуемом восторге!!! Не могу понять, неужели ТАКОЕ кого-то может не зацепить???!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Надя, скажу честно. Из всех работ дк сегодня только твоя отозвалась в моей душе... Видимо сложный скетч. Но ты справилась превосходно. В про надо... Главное, что Оно ТЕБЕ надо! А ты по поводу чего расстраиваешься? В конкурсах не отмечают или близкие не ценят? Знаешь, стиль у тебя очень узнаваемый и очень...классный. Я например завидую))) хочу найти свою деталь, которую будут видеть во всех работах и не могу пока(( очень расстраиваюсь, но не сдаюсь

    ОтветитьУдалить
  13. муки творчества...

    Могу сказать одно. 100% знаю, что именно в этом блоге найду уникальность, фантазию и вдохновение.
    Восторгаюсь работами, откровенно говоря.

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, дорогие девочки! Даже не представляете КАК мне важна ваша поддержка! Вот вроде бы простые слова, но когда искренне, от души, с пониманием...Так приятно!
    -
    Жень, насчет скетча - это еще "цветочки", то ли еще будет;)) А стиль у тебя есть! Скрапмастериц много, но тех, кто делает что-то свое, уникальное, у кого есть цельность в работах, свой почерк, кто действительно занимается ЭТИМ посерьезке...единицы. И ты среди них) Это мое мнение.

    ОтветитьУдалить
  15. Ксю...Ну засмущала, спс (краснеющий смайлик)

    ОтветитьУдалить
  16. Я вообще с первой же увиденной твоей отркытки решила, что вот она - революция стиля в скрапе! Обожаю твои работы! Эта открытка просто нечто - я влюбилась! Она ТАК хороша! Надюша, не сдавайся, я тебя прошу. У тебя правда талант! В твоих руках скрап это конечно же не рукоделие - это искусство, дизайн, арт - на знаю что еще добавить. Затратное конечно это дело - самый дорогой вид рукоделия из популярных, как мне кажется. Столько всего надо, а столько всего просто ХОЧЕТСЯ, что просто ужас. Если хочешь, заходи ко мне на хорошую скрап-конфетку с бумажкой и штучками для ПЧ - надо только оставить комментарий под моим постом и все. Ну и к ПЧ примкнуть хоть на время :) http://ckworkshop.blogspot.com/2012/01/my-loyal-blog-candy.html

    ОтветитьУдалить
  17. Анонимный25.01.2012, 15:37

    не отчаивайся!!!!
    открытка художественноПрекрасна!!

    ОтветитьУдалить
  18. а знаете, за последние полгода ваш блог - единственнный из новых, на которые я подписалась. пусть чужое мнение вас меньше ранит. а то, что нароете самокопанием будет для новой ступеньки - повыше :-) вам как и себе желаю побольше времени на скрап. и да, отличная открытка. отличная.

    ОтветитьУдалить
  19. открытка просто фантастическая, вне реальности, очень завораживает...

    ОтветитьУдалить
  20. Надя! очередное волшебство! присоединюсь...среди открыток по этому скетчу только эта вызвала вздох восхищения.
    и не понимаю причину уныния - твои работы просто гениальны и самобытны. не грусти!

    ОтветитьУдалить
  21. Ой, Кать, no comments) А к ПЧ примкну, вот только разгребусь немного с делами и зайду в гости!
    -
    Леля, пасибо :-*
    -
    Фсяка) Спасибо за пожелания!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Надя! Я и раньше ждала новые скетчи от Саши, они практически всегда мне нравятся очень и вдохновляют, но теперь, когда ты в команде, я жду с нетерпением, так интересно, что еще ты придумаешь! Ты ТАЛАНТИЩЕ! Твои работы неизменно вдохновляют! Я пока не видела у тебя в блоге ни одной, чтобы не понравилась! Они все такие удивительные, тонкие и чувственные! Ты Вершина, к мастерству которой можно приблизиться лишь в мечтах! Потрясающие работы! Ни в коем случае не переставай создавать эту красоту, а то краски мира поблекнут! Серьезно! Ты творишь ту самую Красоту, которая призвана спасать наш серенький мирок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень-очень лестные слова! Спасибо) Теперь придется им соответствовать;)

      Удалить
  23. очень красивая открыточка ;)
    у меня были такие же мысли совершенно недавно+работа, на которую я вышла... было вообще не до скрапа,да и не хотелось, особенно,когда ты мучишься,делаешь, а результат все не тот :(
    может надо просто передышку? ;) но не бросать ни в коем случае ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо! Насчет передышки, не знаю... Как бы потом вобще желание не пропало, да и скрап - дело наживное, т.е. здесь нужна постоянная практика.

      Удалить
    2. у меня не пропало, и даже кажется, после передышки открылось новое дыхание ;)

      Удалить
  24. Открытка просто запала в душу! Такая рыжая, волшебная... Зашла к вам в блог, а вы тут переживаете. Не надо! Не знаю, про какую отдачу говорите - или близкие не понимают, или работы плохо продаются, - но поверьте, вам нужно продолжать. Такую прелесть создавать получается не у многих!

    ОтветитьУдалить
  25. Lorry, я совсем недавно открыла для себя твой блог и считаю это своей большой удачей :)) Каждая из твоих работ - настоящая жемчужина, достойная восхищения! В каждой - неповторимый авторский стиль, талантливое воплощение, глубокий смысл. Если твои огорчения связаны с недооцененностью работ, то напрасно - для подобных мыслей повода нет, зато есть реальный повод для гордости!.. Поверь! :)) Твои самобытные работы всегда трогают и рождают эмоциональный отклик, и эта последняя - с глубоким философским подтекстом в ореоле ярких красок – потрясает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эээ...Елена, я чего-то слов не могу найти) Спасибо большое! Я действительно стараюсь делать работы со смыслом) И еще с эмоциями) Видимо, потому что я люблю заморачиваться на всякие философские темы)

      Удалить
  26. я солидарна с девушками! твои работы прекрасны и меня лично они всегда очень радуют. не знаю как там у тебя складываются обстоятельства, но скрап - это то, что тебе удается очень хорошо. по-моему не стоит его бросать. а если быть дизайнером напряжно, то лучше уйти из дк и делать открытки в свое удовольствие и в своем ритме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вилли, нет, дело не в дизайнерстве... Не знаю, как со стороны, полностью ли довольны моей работой авторы блогов, но для меня ДК - это очень большой опыт...научиться работать по срокам, по плану; в команде...вобщем, ДК - это здорово!

      Удалить
  27. Уф, наконец-то я добралась до блога и ответила на ваши комментарии! Не устану вас ВСЕХ благодарить за добрые слова, за похвалу! Спасибочки:)

    ОтветитьУдалить
  28. Ну и что это за дела такие!! Кто не может, Кто не умеет, ТЫЫЫЫЫ! Да ты что!!! А ну ка покажи ту наглую морду я ему в глаз ткну!!!)))))) Это скорее всего какой то период такой у меня тоже что то все хреново, хотя вроди и все нормально!!! Все какие то конфликты не понятно из за чего, какие то обиды недомолвки, задрало тоже все!!!! А ну превать на все с высокой колокольни!!! Открытка просто ПОТРЯСНАЯЯЯ!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Надя, ну не хандри!

    У тебя такие интересные и особенные работы! Уникальные и узнаваемые.

    Ну а в целом тебя понимаю. У меня часто такие мысли. А бросить всё равно не могу.

    ОтветитьУдалить
  30. Ну я же чуть-чуть) Мерси за поддержку:)

    ОтветитьУдалить
  31. Надя,открытка очень красивая,фактурная,оригинальная..со смыслом!И самая красивая в СКЕТЧАХ))
    -
    Если дело не в родных,то расстраиваться не стоит совсем..даже чуть-чуть))И ещё напомню твои же слова (ну не дословно,конечно,но смысл..)))):раз скрап помог тебе однажды пережить не очень приятный период в жизни,ты должная ему отплатить тем же;))

    ОтветитьУдалить
  32. Ну, Настя, какая!Подловила;) Буду стараться, хотя и нелегко...

    ОтветитьУдалить
  33. Надя,открытка потрясающая, яркая, эмоциональная. Кстати негативные эмоции тоже сильный стимулятор, попробуй их выразить в работе, ни для кого, для себя, пусть это хоть что-то черно-фиолетовое с иголками будет, мастерство не пропьешь)))
    И еще ты наверное единственная, кому бы я доверила сделать работу для себя, и даже в детали вдаваться не стала бы, и уверена что результат мне бы очень понравился. Кстати это идея можно обменяться работами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)Идея хорошая, только не сейчас. Времени мало, если в след месяце или ближе к 8 марта) Надо же что-то супер-пупер сделать! Поэтому пока ничего не обещаю:( Но как только, так сразу...

      Удалить
  34. И спасибо за комплементы!!!

    ОтветитьУдалить
  35. Да, вот оно слово, самобытные! Невероятные открытки! Их нужно уметь понимать. Это не ширпотреб! Твори для тех, кто ценит. А на тех, кто нет, наплюй!
    И спасибо за комплименты мне. Хотя я и несильно))) верю, что уже имею стиль, но все равно слышать очень приятно))

    ОтветитьУдалить
  36. Ой, ну замучилась я с этими комментариями!!! Никак не привыкну к новой "системе"))) Поэтому, извиняйте! Кому там, кому тут отвечаю=)
    -
    Женя, конечно приятно! И заслуженно приятно, что важно! Я оч. осторожно отношусь к комментариям, потому что...тут можно голову потерять, или зазнаться, или... Короче, хорошо, когда в тебя верят окружающие, но самой к себе надо быть строгой и требовательной! Постоянно учиться, не останавливаться на достигнутом!

    ОтветитьУдалить
  37. Просто обалдеть какая красота...какая сказка...какой мир. Надя, у тебя огромный талант художника...дизайнера...свое видение. Ты ни на кого не похожа. Это настоящее творчество, а не собирание цветочков и листоков в кучки. Это красота, это шедевр.

    А то что творчество мало ценится это факт...крайне сложно найти всему этому рациональное применение....Только вчера смотрела видео с блога Тима Хольца. Опять понапридумывал новинок....и как он рассказывает о них, с каким кайфом. Счастливый человек :)

    ОтветитьУдалить
  38. Я влюбилась в эту открыточку! Потрясающая работа, Надя! Браво!

    ОтветитьУдалить
  39. Всем-всем ОГРОМНОЕ спасибо!

    ОтветитьУдалить
  40. Анонимный01.02.2012, 00:31

    Надя, волшебная открытка, просто нереальная! Есть в ней что-то такое, что затрагивает за душу... чувствуется смысл, который ты вкладываешь в работы. Это не просто скрап, я согласна с многими уже кто написал, это искусство, арт. Скрапом могут заниматься все, а то, что делаешь ты - это Волшебство с большой буквы! И не многие могут делать на таком уровне работы, просто единицы!
    И тебя очень понимаю насчет отдачи... когда например делаешь целый день открытку - потом подписываешь-даришь, а тебе не предают ни спасибо, ничего... как будто так и должно быть (как будто это открытка из книжного магазина - за них обычно не благодярят))), задумываешься, а стоит ли вообще дарить. А всякие же бывают люди, кто-то в мыслях скажет: такая красота! И забудет поблагодарить, а есть те, кто хочет донести свои слова и поблагодарить лично. Вобщем все зависит от человека)
    Тебе обязательно надо участвовать в выставках, подумай над этим ;)

    Кстати, по поводу цели... попробуй творить просто для себя, не для кого-то, а только для себя - тогда если тебе не скажут за подаренную открытку спасибо и не будет отдачи - тебе будет все равно, главное - ты получила удовольствие от процесса))) хотя конечно очень приятно, когда ценят, просто понизь важность этого и все получится! :)
    Ух, накатала я что-то много)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарность...да, хочется всем и всегда ее получать (не только за открытки)), а вобще по жизни).Но, к сожалению, большинство из нас просто не умеет этого делать, а кто-то привык получать, не отдавая ничего взамен, даже простых слов "благодарю", "спасибо"(кстати, полностью звучит как спаси тебя Бог)...
      -
      Творить для себя...нет, не мое. ЭТО ВСЕ должно быть еще кому-нибудь нужно, любой сколь-нибудь талантливый человек нуждается в признании, иначе - кризис, замкнутость в себе, неудовлетворенность...Должен быть выплеск.
      -
      Тут вернее будет сказать, что необходимо приобрести внутреннюю уверенность. Тогда, действительно, не возникнет потребности что-то доказывать, ни себе, ни другим... Да, должна быть легкость. Творчество в удовольствие, а успех - как приятное, но сооовсем не обязательное, дополнение, бонус) Наверное, для этого должна быть стабильность в жизни, независимость ни от чего... А у меня уже тотальная скрапзависимость. Вот так.

      Удалить
    2. Анонимный01.02.2012, 01:07

      Согласна с тобой насчет благодарности, можно просто таким неблагодарным и не дарить свои открытки, - тебе станет легче и не нужно будет расстраиваться, но тем не менее есть живые примеры очень добрых душевных людей, мир не без добрых людей)) дари тем, кто ценит, кто понимает, кто любит ручную работу. И просто не думать о тех, кто не ценит, игнорировать их - таким образом к тебе будут притягиваться те, кто все таки оценит твои работы по достоинству.

      Желаю тебе достичь успеха и легкости в твоей скрапзависимости, чтоб все было с удовольствием ;)

      Удалить
    3. Спасибо за разговор, буду стараться!

      Удалить
  41. ваши открытки потрясают свой неординарностью
    а такие емкие и удивительно подходящие надписи многократно усиливают восприятие

    ОтветитьУдалить