30 июня, 2011

He gave to her his work of love, The beautiful Claddagh Ring...

Традиционное свадебное платье в Ирландии - голубого цвета. Волосы невесты в день свадьбы обычно заплетают в косу, которая символизирует женскую силу и приносит удачу. Прическу украшают цветами, особенно часто используется лаванда. Она является знаком любви и преданности. Считают, что невеста обеспечит себе счастливый брак, если в её букете будут эти цветы.
                                       

В Ирландии есть традиция дарить на свадьбу колокольчики, и звонить в них при выходе из церкви, чтобы отпугнуть злых духов.Вместо того, чтобы чокнуться бокалами, на свадьбе можно позвонить в маленькие колокольчики, их раздают гостям предварительно, на свадебном приеме.
Еще одна красивая ирландская свадебная традиция - подкова на счастье. Ее невеста носит  во время свадьбы. Это может быть изящнная фарфоровая подкова или подкова из ткани, которую одевают на запястье.
Кольцо Кладда - один из символов Ирландии, традиционное ирландское обручальное кольцо в виде пары рук обнимающих корону и сердце: «Сердце, знак любви, руками окольцовано, А руки, дружбы знак, за верность коронованы». Кладдские кольца пользуются популярностью и по сей день, во многих семьях их передают из поколения в поколение.
Это лишь небольшая часть традиций бракосочетания Ирландии - сказочной страны, "изумрудного острова" с удивительной историей, богатой, загадочной и манящей культурой.
А вот и моя открытка. 
 
 И в палитре №18 "Peacocks" от блога Подари кусочек счастья  




5 комментариев:

  1. Умница, как красиво! И пост очень интересный)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень занимательный пост! Спасибо;) Работа великолепная!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая и яркая открытка!
    Спасибо за участие в задании.

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасная работа! Спасибо за участие в задании скрап-студии "Бабочка"!

    ОтветитьУдалить
  5. ой какая красота, и изысканость...

    ОтветитьУдалить