15 мая, 2011

Морская...

Недавно, наводя порядок в своих бумажках, многочисленных блокнотиках и записных книжках, я наткулась на одну запись, сделанную лет так пять назад. И хочу поделиться с вами своей "находкой". Видимо, у меня на тот момент было какое-то особенное настроение...
"Всегда, когда у меня на душе становится тяжело, грустно или одиноко, я прихожу к морю. Конечно, в мечтах. Но, то ли от богатого воображения, то ли от нестерпимой тоски по чему-то светлому, чистому, большому, моя встреча с морем становится для меня реальной, настоящей, ощутимой...
Я слышу шум набегающих волн, крики чаек над морской пучиной, чувствую легкое дуновение морского бриза и этот неповторимый, непередаваемый аромат моря. Я бегу по влажному песку, и мои ноги нежно и легко ласкают волны. Кажется, что лечу...Вдруг останавливаюсь, вглядываюсь в даль. Потом взгляд постепенно рассеивается, и перед глазами возникают картины из жизни, сюжеты прошлого, мечты будущего. Закрываешь глаза, раскидываешь руки словно птица в полете, и море принимает тебя в свои объятия. 
Вдыхаешь воздух. Все проблемы кажутся теперь ничтожно мелкими, детскими...
Душа успокаивается. Заботы исчезают вместе с убегающей волной...Море - доброе, нежное, изменчивое, мудрое, чистое море...Я люблю тебя!"
Вот и все.
...Под впечатлением от прочитанного получилась открытка. А тут как раз и задание. Вобщем, все срослось. Может случайность, а может и нет))
По палитре №8 "Пусть весь мир подождет..." от Омского скрап-клуба (до 23 мая):
 Еще немного фоток
  


4 комментария:

  1. Медитативная работа! Наполненная энергией моря! Рады вашему участию в конкурсе Омского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
  2. какая красота, очень необычно! Спасибо за участие в блоге Омского скрап клуба.

    ОтветитьУдалить
  3. очень атмосферная открытка! нравится! а горошки внизу - это крашенный пенопласт?

    ОтветитьУдалить